Опрос


ТЕМЫ

Последние комментарии

КУРСЫ ВАЛЮТ

Образование, наука

Итоги 1-го тура конкурса «Могилев: от древности до современности»

Версия для печатиВерсия для печатиОтправить на e-mailОтправить на e-mail

Закончился 1-й этап областного конкурса «Могилев: от древности до современности», посвященного 750-летию города. В нем приняли участие 170 коллективов, отдельных педагогов и учащихся (более 500 участников) из всех районов области, кроме Мстиславского и Чериковского. Из них 5 работ жюри не оценивалось в связи с нарушением сроков Положения.

Оргкомитет конкурса отмечает, что отличительной особенностью викторины стали большое количество участников и высокий уровень работ. Вопросы 1-го этапа, в основном, касались периода от древней истории Могилева до Октябрьской революции 1917 года. Наиболее сложными для участников оказались темы, касающиеся архитектурных памятников города и «львиной темы» в истории Могилева, причин восстания горожан против российского гарнизона в 1661 году, доминирования в городе российской и польской культур, хитрости могилевчан при укреплении стен Могилевского замка от пожара и местонахождения первой городской тюрьмы. Естественно, кто ответил на эти вопросы тот и стал лидером 1-го этапа конкурса.
Среди них, как хорошо известные на Могилевщине и в Беларуси историки, педагоги-краеведы, учащиеся, так и новые имена, на которые в будущем мы возлагаем определенные надежды. Жюри конкурса с сожалением отмечает, что самой распространенной ошибкой многих участников конкурса стало использование материалов интернет-ресурсов, которые не всегда являются достоверными источниками.

Жюри считает, что высокие шансы на победу в конкурсе сохраняют участники, набравшие в 1-м этапе 60 и более баллов (см. таблицу на И-сайтах ГУДО «Областной центр творчества», областной газеты «Могилевские ведомости», Могилевского отделения ОО «Союз писателей Беларуси», Могилевских областного и городского исполнительных комитетов).

В 1 туре конкурса наивысших результатов достигли следующие участники:
Первое место с суммой 88 баллов поделили группа учащихся 11 «Б» класса ГУО ««Учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа № 42 г. Могилева» (руководитель Шимукенус М.В.) и Борсуков Евгений, Кучук Алина, учащиеся 9 класса ГУО «Гимназия № 4 г. Могилева» (руководитель Володькова О.М.).
С суммой в 87 баллов второе место заняла Семенюк Алина, учащаяся объединения по интересам «Музееведение» ГУДО «Областной центр творчества» (руководитель Кузнецов Д.С.).

Третьих мест с суммой 86 баллов оказалось четыре: Марзалюк Альгерд, учащийся 8 «Б» класса ГУО «Гимназия № 2 г. Могилева» (руководитель Новикова О.И.); объединение по интересам «Музейное дело» ГУДО «Центр туризма, экскурсий и краеведения детей и молодежи «Криница» г. Могилева» (руководитель Шимукенус М.В.); Исаева Юлия, Минучиц Александра, учащиеся объединения по интересам «Творческое вдохновение» ГУДО «Круглянский районный центр творчества детей и молодежи «Радуга»; коллектив учащихся клубного объединения «Память» ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева» (руководители Запольская Л.А., Кравцова Е.Г.).

Жюри обращает внимание участников на следующее:
- при равенстве баллов предпочтение отдается работам, которые присланы раньше;
- использовать шрифт 14 Times New Roman;
- при ответах не забывать указывать номера и названия вопросов;
- указывать возраст и класс учащихся;
- ответы на вопросы 2-го туры присылаются с 15 марта до 15 апреля 2017 года включительно.

Таблица итогов областного конкурса «Могилев: от древности до современности», посвященного 750-летию города (2017 г.)

Данные участника

1 тур

Белыничский район - 7

1

Чекан Лизавета, уч. 9 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Белыничи»

64

2

Смолякова Алена, уч. 9 класса ГУО «Техтинский УПК д/с-СШ Белыничского района» (руководитель Плехова Л.В.)

68

3

Поддубская Эдуарда, уч. 10 класса ГУО «Вишовская СШ Белыничского района»

72

4

Кузьменков Алексей, уч. 6 класса  ГУО «Вишовская СШ Белыничского района»

74

5

Кириленко Александра, Артемова Мария, Низовцова Диана, уч. ГУО «Кудинская БШ Белыничского района» (руководитель Титова М.Г.)

56

6

Цвыр Ольга, уч. 8 класса ГУО «Искровская БШ Белыничского района»

56

7

Ковалев Василий, уч. 11 класса ГУО «Эсьмонский УПК д/с-СШ Белыничского района»

63

Бобруйский район - 6

1

Бородин Вероника, уч. 10 класса ГУО «Ленинский УПК д/с-СШ Бобруйского района»

76

2

Хоронеко Елена, уч. 11 класса ГУО «Телушский УПК д/с-СШ Бобруйского района» (руководитель  Лось И.Н.)

62

3

Голуб Наталья, уч. 10 класса ГУО «Брожская СШ Бобруйского района»
(руководитель  Шарапов В.В.)

80

4

Романовский Роман и Шавель Диана, уч. 9 класса ГУО «Осовский УПК
д/с-БШ Бобруйского района» (руководитель  Поддубная О.А.)

75

5

Горбачевская Юлия и Кравцова Анастасия, уч. 10 класса ГУО «Каменская СШ Бобруйского района» (руководитель  Подвальская С.В.)

72

6

Шкрадюк Карина, уч. 11 класса ГУО «Туголицкая СШ Бобруйского района»

61

г. Бобруйск - 11

1

Сазанове Валерия, уч. 10 класса  ГУО «Средняя школа № 24 г. Бобруйска»

57

2

Вежновец Олег, уч. 8 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 24 г. Бобруйска»

57

3

Мартинович Александра, уч. 10 класса  ГУО «Средняя школа № 24
г. Бобруйска»

71

4

Комяжко Дарья, уч. 9 класса  ГУО «Средняя школа № 24 г. Бобруйска»

61

5

Городецкий Илья, уч. 7 «В» класса  ГУО «Средняя школа № 24
г. Бобруйска»

61

6

Горбач Артем, уч. 8 «А» класса  ГУО «Средняя школа № 24 г. Бобруйска»

55

7

Вежновец Екатерина, Бобруйск

38

8

Лазакович Алина, уч. 7 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 30 г. Бобруйска»

79

9

Курлович Евдокия, Сергечик Дарья, уч. 10 класса ГУО «Средняя школа
№ 20 г. Бобруйска» (руководитель  Можако Е.А.)

67

10

Лаптева Ксения, уч. 8 «А» класса ГУО «Средняя школа № 29 г. Бобруйска»
(руководитель  Макарова Н.В.)

53

11

Юрковец Татьяна, уч. 8 «А» класса ГУО «Гимназия г. Бобруйска»
(руководитель  Фролова И.И.)

63

Быховский район - 14

1

Юрченко Дмитрий, уч. 10 кл., Лазовикова Ксения, уч. 6 кл., Авдалян Тигран, уч. 8 кл. ГУО «Поляниновичский УПК д/с-СШ» (кружок «Юные экскурсоводы»,  руководитель  Воробьев Г.О.)

72

2

Группа уч-ся 5 класса ГУО «Обидовичский УПК д/с-СШ»
(руководитель  Шумилко Н.В.)

79

3

Учащиеся  кружка «Юные краеведы» ГУДО «Быховский ЦТКиЭДиМ» на базе ГУО «Воронинский УПК д/с-БШ» (руководитель  Заяц Я.В.)

80

4

Джузбаева Анна, уч. 9 класса ГУО «Следюковский УПК д/с-БШ
им. Д.Е.Асколенко»  (руководитель Будницкий А.С.)

76

5

Объединение по интересам «Музееведение» ГУО «Годылевский УПК д/с-СШ» (руководитель  Папкова Л.М.)

77

6

Ильина Екатерина, Куделка Павел, Уракова Анастасия,  уч. 10 «А» класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Быхова» (руководитель  Куделка И.Б.)

68

7

Ларшин Егор, уч. 10 класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Быхова»

31

8

Объединение по интересам «Юные краеведы» ГУО «Средняя школа № 2
г. Быхова» (руководитель  Позняков М.Н.)

65

9

Поджаров Владислав, уч. 8 класса ГУО «Мокрянский УПК д/с-СШ»
(руководитель   Кулаев С.П.)

73

10

Группа учащихся ГУО «Средняя школа № 3 г. Быхова» (руководитель   Ткачева Е.А.)

44

11

Ворожбит Евгения, Протасова Кристина, уч. 7 класса ГУО «Глухский УПК д/с-СШ» (руководитель Кузьмичева Н.В.)

58

12

Прохорова Елизавета, уч. 10 «Б» класса ГУО «Гимназия г. Быхова»
(руководитель   Килессо Е.В.)

84

13

Черствая Александра, уч. 9 класса ГУО «Лудчицкий УПК д/с-СШ»

70

14

Лебедев Алексей, уч. 10 класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Быхова»

31

Горецкий район - 4

1

Терещенко Анна, уч. 7 класса ГУО «Ленинская СШ»
(руководитель  Романюк А.А.)

58

2

Луговинова Карина, Сидлеров Даниил, Филимонова Наталья, уч. 11 «А» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Горки» (руководитель   Жукова Г.В.)

60

3

Михальченко Наталья, уч. 10 класса ГУО «Паршинский УПК д/с-СШ Горецкого района» (руководитель   Денисова Л.В.)

62

3

Ходанков Илья, уч. 10 класса ГУО «Овсянковская СШ Горецкого района»

36

Глусский район - 4

1

Акулич Кристина, уч. 10 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 1
им. С.И.Граховского г.п. Глуска»

72

2

Ивашкевич Софья, уч. 9 «А» класса ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Глуска» 
(руководитель Киверина Д.Н.)

64

3

Лукьянчук Андрей, уч. 11 «А» класса ГУО «Гимназия г.п.Глуска»
(руководитель  Сергеев С.Е.)

62

4

Сталько Дарья, объединение по интересам «Прамень» ГУДО «Центр творчества г.п.Глуска» (руководитель  Подлужная В.П.)

62

Дрибинский район - 7

1

Кириленко Дмитрий, уч. 11 класса ГУО «Трилесинская СШ»

81

2

Аладьева Арина, Лудорева Владислава, уч. 7 класса
ГУО «Рясненская СШ», кружок «Спадчына» (руководитель  Ляховская И.А.)

71

3

Развенков Евгений, уч. 11 класса ГУО «Бельский УПК ясли-сад-средняя школа»

60

4

Буренкова Татьяна, Котенкова Екатерина, уч. 9 класса ГУО «Черневский УПК ясли-сад-средняя школа» (руководитель  Андреева В.И.)

71

5

Историко-краеведческий кружок «Спадчына» ГУО «Михеевская СШ»
(руководитель  Бондаренко И.Ю.)

77

6

Ходанович Милана, уч. 10 класса ГУО «Пудовнянская СШ»

58

7

Лисова Виктория, уч. 10 класса ГУО «Пудовнянская СШ»

61

Кировский район - 5

1

Каленик Адександр, уч. 6 «Б» класса, Эзрин Станислав, уч. 7 «А» класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Кировска» (руководитель  Каленик А.Г.)

75

2

Гаврилова Александра, уч. объединения «Эрудит» ГУО «ЦДОДиМ г. Кировска»  (руководитель  Лукашов И.И.)

69

3

Царенко Владислав, уч. 10 класса ГУО «Павловичская СШ им. Г.А.Худолеева»

68

4

Группа учащихся (5 чел.) 9 «А» класса ГУО «Гимназия г. Кировска»
(руководитель  Яскевич В.В.)

80

5

Лазакович Дмитрий, уч. 9 класса ГУО «Любоничский УПК д/с-СШ»

57

Климовичский район - 5

1

Захарова Карина, уч. 9 класса ГУО «УПК Малашковичский д/с-БШ Климовичского района»

82

2

Ковалева Дарья, уч. 9 «А» класса ГУО «Тимоновская СШ Климовичского района» (руководитель  Ларионов В.А.)

47

3

Савченко Алексей, уч. 9 «Б» класса ГУО «Климовичская районная государственная гимназия им. И.С.Николаева» (руководитель  Зенькович А.Д.)

48

4

Езепчук Яна, уч. 10 класса ГУО «Тимоновская СШ Климовичского района»
(руководитель  Ларионов В.А.)

61

5

Объединение по интересам «Знатоки» ГУДО «Климовичский центр дополнительного образования детей и молодежи» (руководитель  Ковалев И.Н.)

66

Кличевский район - 2

1

Дыдо Юлия, Каранкевич Дарья, уч. 9 класса ГУО «Бацевичский УПК д/с-СШ» (руководитель   Гаража И.А.)

69

2

Заяц Никита, уч. 9 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 2 им. Ф.И.Ковалева»

63

Краснопольский район- 1

1

Зайцева Анна, уч. 8 класса ГУО «Ленинский УПК д/с-СШ Краснопольского района» (руководитель  Шпаков И.В.)

74

Кричевский район - 3

1

Поисковая группа «Айчына»  (руководитель  Титов К.)

80

2

Кругликова Ксения, уч. 7 класса ГУО «Молятичский УПК д/с-СШ»

79

3

Громов Кирилл, уч. 10 класса ГУО «Средняя школа № 7 г. Кричева»
(руководитель  Нечаев Н.О.)

38

Круглянский район- 7

1

Анищенков Артем, уч. 11 класса ГУО «Грибинский УПК д/с-СШ»

64

2

Березка Алина, объединение по интересам «Жытнёвы каласок» ГУДО «Круглянский РЦТДиМ «Радуга»

68

3

Исаева Юлия, Минучиц Александра, уч. объединения по интересам «Творческое вдохновение»  ГУДО «Круглянский РЦТДиМ «Радуга»

86

4

Жуковская Екатерина, уч. 11 класса ГУО «Рубежский УПК д/с-СШ»

81

5

Мацыль Максим, Ставирская Анастасия, уч. 9 класса ГУО «Комсеничский УПК д/с-СШ» (руководитель  Шапочкин Д.М.)

80

6

Грицкова Юлия, Гуркова Валерия, уч. 7 «А» класса ГУО «Средняя школа
№ 2 г.п. Круглое» (руководитель  Фролова А.С.)

57

7

Лапыренок Екатерина, Пузынко Екатерина, уч. 9 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 1 г.п. Круглое» (руководитель  Симакова Н.В.)

67

Костюковичский район - 9

1

Щуро Диана, Тищенко Вероника, уч. 9 класса ГУО «Бороньковский УПК ясли-сад-СШ Костюковичского района» (руководитель  Волков А.Ю.)

80

2

Коваленко Евгения, Федорченко Алена, уч. 11 «А» класса ГУО «Средняя школа № 4 г. Костюковичи (руководитель   Каплунова И.Г.)

53

3

Василенко Ольга, объединение по интересам «Юные этнографы» ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества»

73

4

Володченко Роман, Мисякова Валерия, Маисеенко Алина, уч. 9 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 4 г. Костюковичи» (руководитель  Масленкова С.В.)

71

5

Курбанов Станислав, Пашник Иван, уч. 10 класса ГУО «Костюковичская районная государственная гимназия» (руководитель  Шкробова Л.А.)

66

6

Столярова Евгения, уч. 5 класса ГУО «Тупичинская СШ Костюковичского района»

41

7

Кононкова Екатерина, уч. 11 класса ГУО «Белынковичский ясли-сад-средняя школа Костюковичского района»

70

8

Рыжанкова Елена, уч. 10 класса ГУО «Шарейковская СШ»

41

9

Юрченко Артем, Игнатенко Матвей, уч. 10 класса ГУО «Средняя школа
№ 2 г. Костюковичи»

60

Ленинский район г. Могилева - 3

1

Афанасьев Вячеслав, уч. 10 «В» класса ГУО «Средняя школа № 21
г. Могилева» (руководитель  Клочкова Н.Г.)

56

2

Максимова Дарья, уч. 5 «А» класса ГУО «Средняя школа № 35
г. Могилева»

47

3

Группа учащихся 1 «Г» класса ГУО «Средняя школа № 40 г. Могилева»
(руководитель  Белоус И.И.)

80

Октябрьский район г. Могилева - 14

1

Объединение по интересам «Музейное дело» ГУДО « ЦТЭиКДиМ  «Криница»
г. Могилева»  (руководитель  Шимукенус М.В.)

86

2

Деревяго Анастасия, Романова Полина, уч. 11 «А» класса ГУО «Средняя школа № 43 г. Могилева» (рук. Павловская В.И.)

53

3

Группа уч. 9 «А» класса ГУО «Средняя школа № 18 г. Могилева»
(руководитель  Корунная И.В.)

72

4

Якушевич Екатерина, уч. 10 «А» класса ГУО «УПК ясли-сад-средняя школа
№ 44 г. Могилева» (руководитель  Шакуро Л.Н.)

78

5

Борсуков Арсений, Кучук Алина, уч. 9 кл. ГУО «Гимназия № 4
г. Могилева», уч. объединения по интересам «Историки-краеведы» ГУДО «ЦТЭиКДиМ «Криница» г. Могилева» (руководитель  Володькова О.М.)

88

6

Ермоленко Елизавета,  Новикова Анастасия, Пайтра Елизавета, уч. 8 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 7 г. Могилева» (руководитель  Карлина С.Н.)

85

7

Борисов Антон, уч. 10 «А» класса, Шалухова Валерия, уч. 9 «А» класса, Солодкин Александр, уч. 7 «В» класса (руководители  Койдо Е.Л., Хадускина Ю.А., Клепча А.П.)

71

8

Дятликов Рамил, Мельников Назар, уч. кружка «Юные краеведы» ГУДО «ЦТЭиК «Криница» г. Могилева» (руководитель  Шемплехова Н.А.)

55

9

Кирюхина Анастасия, Михалева Дарья, уч. 7 «А» класса ГУО «Средняя школа
№ 6 г. Могилева» (руководитель  Шемплехова Н.А.)

55

10

Евменькова Яна, уч. 10 «А» класса ГУО «Средняя школа № 37
г. Могилева» (руководитель  Моргунова И.А.)

73

11

Поклад Виктория, уч. 11 «А» класса ГУО «Средняя школа № 20
г. Могилева» (руководитель  Крюковский С.В.)

60

12

Богданов Вадим, уч. 10 «Б»  класса, член клуба «Память» ГУО «Средняя школа № 45 г. Могилева» (руководитель  Князев П.Б.)

79

13

Уткина Елизавета, уч. 10 «В» класса ГУО «Средняя школа № 5
г. Могилева» (руководитель  Макаев А.О.)

75

14

Путято Елизавета, уч. 8 «Е» класса ГУО «Средняя школа № 45
г. Могилева» (руководитель  Ракицкая А.И.)

79

Могилевский район - 12

1

Калинич Дарья, Паснак Ярослав, уч. 8 класса ГУО «Романовичская СШ Могилевского района» (руководитель  Ревина Т.С.)

77

2

Васильков Виктор, уч. 10 класса ГУО «Речковская СШ Могилевского района»

74

3

Карпеко Анастасия, уч. 10 кл. ГУО «Мостокский УПК д/с-СШ»

38

4

Кожемяко Вадим, уч. 8 класса ГУО «Хоновский УПК д/с-СШ»
(руководитель  Хмельницкая Г.П.)

69

5

Храменкова Дарина,  Лабусова Дарья, уч. 8 класса ГУО «Коминтерновская СШ» (руководитель   Атрашевская З.Н.)

77

6

Филипенко Ирина, уч. 9 класса ГУО «Маховский УПК д/с-СШ»
(руководитель  Рыбаков И.В.)

70

7

Гирина Ангелина, уч. 10 класса ГУО «Семукачский УПК д/с-СШ»
(руководитель  Садовская Е.А.)

73

8

Семенюк Алина, уч. 10 класса ГУО «Княжицкая СШ»,  объединение по интересам «Музееведение» ГУДО «Областной центр творчества»
(руководитель  Кузнецов Д.С.)

87

9

Демянков Алексей, уч. 8 «А» класса ГУО «Межисетская СШ»

58

10

Стефаненко Дмитрий, уч. 11 класса ГУО «Восходовская СШ», объединение по интересам «Музееведение» (руководитель  Каганский В.Б.)

36

11

Таранова Мария, уч. 9 класса ГУО «Пашковский УПК д/с-БШ» (руководитель 
Додалев С.М.)

73

12

Кондратенко Валерия, уч. 10 класса, Бабкунов Максим, уч. 9 класса ГУО «Сухаревский УПК д/с-СШ им. Ю.М.Двужильного» (руководитель  Боева С.А.)

59

г. Могилев - 3

1

Группа уч. 11 «Б» класса ГУО «УПК д/с-средняя школа № 42 г. Могилева»
(руководитель  Шимукенус М.В.)

88

2

Коллектив учащихся клубного объединения «Память» ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность»
г. Могилева» (руководители Запольская Л.А., Кравцова Е.Г.)

86

3

Марзалюк Альгерд, уч. 8 «Б» класса ГУО «Гимназия № 2 г. Могилева», объединение по интересам «Краеведение» (руководитель  Новикова О.И.)

86

Осиповичский район - 16

1

Григорьева Яна, Якович Леонид, Казаченок Елизавета, уч. 7 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Осиповичи» (руководитель  Ефимович Т.М.)

67

2

Тимофеева Ксения, уч. 9 класса, Волков Евгений, уч. 11 класса ГУО «Свислочская СШ Осиповичского района» (руководитель   Цвырь А.С.)

71

3

Рачковская Ксения, уч. 8 класса ГУО «Протасевичская СШ»

57

4

Ерошевич Денис, Петровская Анастасия, уч. 8 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 4 г. Осиповичи» (руководитель  Линкевич Е.И.)

62

5

Жук Каролина, Сергейчик Валерия, уч. 11 класса ГУО «Каменичский УПК д/с-СШ» (руководитель  Михайловская Е.В.)

43

6

Пирогова Светлана, уч. 11 класса ГУО «Липеньский УПК д/с-СШ»

75

7

Понуровская Вера, ГУО «Жорновская СШ им. Н.Ф.Королева»

52

8

Дубинчик Анна, Собовая Мария, уч. 11 класса ГУО «Ясенский УПК д/с-СШ» (руководитель  Кулак Е.В.)

64

9

Сафонцев Кирилл, уч. 9 «А» класса ГУО «Средняя школа № 3
г. Осиповичи» ((руководитель   Берегела Ж.Н.)

71

10

Богачева Елена, уч. 10 «А» класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Осиповичи
им. Б.М.Дмитриева» (руководитель  Рекиш Н.А.)

59

11

Яцевич Денис, уч. 11 класса ГУО «Татарковская СШ»

73

12

Достанко Геннадий, Могилев Дмитрий, Папина Любовь, уч. 11 класса ГУО «Вязьевская СШ» (руководитель  Воробей П.И.)

54

13

Группа учащихся 9-11 кл. ГУО «Дарагановский УПК д/с-СШ» (руководитель 
Авдейчик В.И.)

56

14

Шардыко Екатерина, уч. 11 класса ГУО «Цельская СШ»

17

15

Власова Анастасия, уч. 11 класса ГУО «Елизовская СШ»

45

16

Пилик Семен, Шухова Анастасия, уч. 11 «Б» класса ГУО «Гимназия
г. Осиповичи»

52

Славгородский район- 9

1

Давыдов Илья, уч. 7 «А» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Славгорода»
(руководитель  Халеева Н.Н.)

50

2

Андреева Галина, уч. 11 класса ГУО «Гиженская СШ»

66

3

Степанов Андрей, уч. 10 класса ГУО «Гиженская СШ»

64

4

Малахов Артем, уч. объединения по интересам «Игра на гитаре» ГУДО «Славгородский районный центр детского творчества»

64

5

Колесниченко Кристина, уч. 11 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 2
г. Славгорода»

56

6

Гавриленко Анна, уч. 8 «В» класса ГУО «Средняя школа № 8 г. Славгорода»

76

7

Фомицкая Екатерина, уч. 8 «В» класса ГУО «Средняя школа № 1
г. Славгорода

77

8

Федоськов Кирилл, уч. ГУО «Зимницкий УПК д/с-СШ»

56

9

Шепелевич Дмитрий, уч. 10 «А» класса ГУО «Средняя школа № 1
г. Славгорода»

50

Хотимский район - 6

1

Андрюшкина Виктория, уч. 10 класса, Шалыгин Александр, уч. 9 класса ГУО «Забелышинская СШ», объединение по интересам «Краеведение» ГУДО «Районный центр творчества детей и молодежи «Ветразь надзей» г.п. Хотимска»

75

2

Ковалева Дарья, уч. ГУДО «Районный центр творчества детей и молодежи «Ветразь надзей» г.п. Хотимска» (руководитель  Тхарев В.О.)

58

3

Бондарева Каролина, Боровцова Екатерина, уч. 9 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 2 г.п.Хотимска» (руководитель  Хворост К.М.)

65

4

Группа учащихся 11 класса ГУО «Средняя школа № 1 г.п. Хотимска»
(руководитель  Напреева Е.М.)

55

5

Корнев Антон, уч. 11 класса ГУО «Тростинский УПК д/с-СШ»
(руководитель  Парфенова Г.С.)

67

6

Иващенко Карина, уч. 9 класса ГУО «Ветковский УПК ясли-сад-базовая школа» (руководитель   Азаров М.Н.)

67

Чаусский район- 6

1

Кожемякина Татьяна, Аксенов Олег, уч. 9 класса ГУО «Устянский УПК д/с-БШ» (руководитель  Матюшева М.В.)

75

2

Бубкина Светлана, уч. 11 класса ГУО «Радомльский УПК д/с-СШ»

60

3

Логашова Ольга, уч. 11 класса ГУО «Осиновский УПК д/с-СШ»

66

4

Подберезская Елена, уч. 11 класса ГУО «Дужевский УПК д/с-СШ» (руководитель  Лукьянова О.Н.)

44

5

Барабанова Кристина, уч. 9 класса ГУО «Каменский УПК д/с-СШ»

78

6

Деменкова Ольга, уч. 8 класса ГУО «Благовичская СШ»

75

Шкловский район

1

Женевская Юлия, уч. 10 класса, член НТО «Поиск» ГУО «Старосельский УПК д/с-СШ Шкловского района» (руководитель  Гапеева И.В.)

69

ПТУЗы - 1

1

Петров Д.И., ПДО, Моисеенко Г.В., зав. библиотекой УО «Могилевский государственный  экономический профессионально-технический колледж»

Не соотв. Положению

ССУЗы - 5

1

Сапранкова Дария, клуб «Патриот» Горецкого педагогического колледжа УО «Могилевский педагогический университет им. А.А.Кулешова»
(руководитель  Воробьев В.В.)

80

2

Масейкина Янина, студентка 3 курса Могилевского государственного медицинского колледжа

84

3

Зайцев Андрей, уч. 3 курса, специальность «Программное обеспечение информационных технологий» социально-гуманитарного колледжа УО «Могилевский государственный университет им. А.А.Кулешова»
(руководитель  Тучкова Т.Н.)

65

4

Мороз Наталья,  Иванюк Алина, Мурадова Зарина, уч. 1 «А» группы, специальность «Дошкольное образование» социально-гуманитарного колледжа  УО «Могилевский государственный университет им. А.А.Кулешова»

48

5

Ахунджанов Александр, уч. 2 курса, специальность «Программное обеспечение информационных технологий» (руководитель  Тучкова Т.Н.)

65

ВУЗы - 4

1

Титаренко Анна, студентка БГУ, истфак

74

2

Сидоренко Екатерина, студентка историко-филологического факультета, 2 курс, группа «А» ОЗО УО «Могилевский государственный университет
им. А.А.Кулешова» 

67

3

Анфалова Ирина, студентка 2 курса историко-филологического факультета ЗФО  УО «Могилевский государственный университет им. А.А.Кулешова»

60

4

Габрусевич Олег, студент историко-филологического факультета  ЗФО 
УО «Могилевский государственный университет им. А.А.Кулешова»

70

Вне конкурса

1

Иванов Денис Владимирович, главный инспектор отдела таможенного оформления и контроля № 3 Могилевской таможни

90

Реклама