Опрос

ТЕМЫ

Последние комментарии

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

Погода в Могилёве
Информация сайта pogoda.by

КУРСЫ ВАЛЮТ

WEB камера

Задать вопрос

Вы можете оставить сообщение, используя расположенную ниже форму контактов.

В свежем номере "МВ"

Читайте в газете:

Гостиная "МВ".

"МВ-программа": ТВ, кино, театр, музеи.

Хроника происшествий.

Партнёры



Спорт

Серебряное начало

Версия для печатиВерсия для печатиОтправить на e-mailОтправить на e-mail
Автор: 
Андрей СКОРОБОГАТОВ.


В пятницу в облисполкоме состоялся торжественный прием серебряного призера зимних Олимпийских игр 2010 года в индивидуальной гонке биатлониста Сергея Новикова и его тренера Анатолия Перепечкина.
— Мы все смотрели олимпийскую гонку по телевизору, переживали. Лично я держал «кулаки на удачу» вплоть до церемонии награждения, — признался председатель облисполкома Петр Рудник.
По словам главы области, олимпийский успех Сергея Новикова вызвал у мальчишек и девчонок Могилевщины всплеск интереса и к биатлону в частности, и к зимним видам спорта вообще. Анатолий Перепечкин в свою очередь подчеркнул, что в области созданы условия для подготовки спортсменов мирового уровня. Есть тренировочная база, грамотные специалисты. Однако существуют и проблемы, без решения которых трудно добиться достойного результата на международной арене. Свои предложения по этому поводу он высказал руководству области. В свою очередь Петр Рудник и председатель областного Совета депутатов Владимир Пантюхов от имени областной власти дали слово, что в Чаусах — на родине Сергея Новикова и Анатолия Перепечкина — в ближайшее время появится современная лыжероллерная трасса. И тогда юные спортивные надежды Могилевщины в Беларуси смогут тренироваться и оттачивать свое мастерство в любую пору года.
Петр Рудник вручил Сергею Новикову высшую награду Могилевщины — Почетную грамоту облисполкома. Владимир Пантюхов Анатолию Перепечкину — грамоту облсовета. Сергей Новиков пообещал приложить максимум усилий для завоевания медали на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. «Серебро» есть. Ждем «золото».